ya-esta-el-fixture-de-la-superliga-y-aca-te-lo-mostramos - Ciudadano Sur

DEPORTES

28/12/2017

Ya esta el Fixture de la Superliga y aca te lo mostramos




En el evento, se dieron a conocer los dí­as y horarios de las fechas que van de la jornada 13 al 27 del campeonato.



Fecha 13

Viernes 26 de enero

19.00 Tigre - Banfield

19.00 Godoy Cruz - Chacarita

21.15 Talleres - San Lorenzo



Sábado 27 de enero

17.00 Newell's - Arsenal

17.00 Defensa y Justicia - Vélez

19.15 Lanús - Patronato

21.30 Boca - Colón



Domingo 28 de enero

17.00 Olimpo - Belgrano

17.00 Argentinos - San Martí­n de San Juan

19.15 Unión - Racing

21.30 Huracán - River



Lunes 29 de enero

19.00 Gimnasia de la Plata - Rosario Central

19.00 Atlético Tucumán - Temperley

21.15 Independiente - Estudiantes de La Plata





Fecha 14

Viernes 2 de febrero

19.00 Patronato - Godoy Cruz

19.00 Argentinos - Defensa y Justicia

21.15 Belgrano - Lanús



Sábado 3 de febrero

17.00 Banfield - Atlético Tucumán

17.00 Rosario Central - Unión

19.15 River - Olimpo

21.30 Colón - Independiente



Domingo 4 de febrero

17.00 Arsenal - Gimnasia de La Plata

17.00 Estudiantes de La Plata - Newell's

19.15 San Lorenzo - Boca

21.30 Racing - Huracán



Lunes 5 de febrero

19.00 Chacarita - Vélez

19.00 Temperley - Talleres

21.15 San Martí­n de San Juan - Tigre





Fecha 15

Viernes 9 de febrero

19.00 Unión - Arsenal

19.00 Defensa y Justicia - Chacarita

21.15 Newell's - Colón



Sábado 10 de febrero

17.00 Gimnasia de La Plata - Estudiantes de La Plata

17.00 Vélez - Patronato

19.15 Olimpo - Racing

21.30 Independiente - San Lorenzo



Domingo 11 de febrero

17.00 Talleres - Banfield

17.00 Godoy Cruz - Belgrano

19.15 Boca - Temperley

21.30 Lanús - River



Lunes 12 de febrero

19.00 Tigre - Argentinos

19.00 Atlético Tucumán - San Martí­n de San Juan

21.15 Huracán - Rosario Central





Fecha 16

Viernes 16 de febrero

19.00 Estudiantes de La Plata - Unión

19.00 Racing - Lanús

21.15 Belgrano - Vélez



Sábado 17 de febrero

17.00 Argentinos - Atlético Tucumán

17.00 San Lorenzo - Newell's

19.15 Rosario Central - Olimpo

21.30 Temperley - Independiente



Domingo 18 de febrero

17.00 Arsenal - Huracán

17.00 San Martí­n de San Juan - Talleres

19.15 River - Godoy Cruz

21.30 Banfield - Boca



Lunes 19 de febrero

19.00 Tigre - Defensa y Justicia

19.00 Patronato - Chacarita

21.15 Colón - Gimnasia de La Plata





Fecha 17

Viernes 23 de febrero

19.00 Huracán - Estudiantes de La Plata

19.00 Olimpo - Arsenal

21.15 Godoy Cruz - Racing



Sábado 24 de febrero

17.00 Defensa y Justicia - Patronato

17.00 Lanús - Rosario Central

19.15 Vélez - River

21.30 Atlético Tucumán - Tigre



Domingo 25 de febrero

17.00 Independiente - Banfield

17.00 Chacarita - Belgrano

19.15 Boca - San Martí­n de San Juan

21.30 Unión-Colón



Lunes 26 de febrero

19.00 Newell's - Temperley

19.10 Talleres - Argentinos

21.15 Gimnasia de La Plata-San Lorenzo





Fecha 18

Viernes 2 de marzo

19.00 Belgrano "“ Patronato

19.00 Arsenal "“ Lanús

21.15 Colón - Huracán



Sábado 3 de marzo

17.00 Temperley "“ Gimnasia de La Plata

17.00 San Lorenzo - Unión

19.15 Tigre - Talleres

21.30 Rosario Central "“ Godoy Cruz



Domingo 4 de marzo

17.00 Banfield - Newell's

17.00 Atlético Tucumán "“ Defensa y Justicia

19.15 Racing "“ Vélez

21.30 River "“ Chacarita



Lunes 5 de marzo

19.00 Estudiantes de La Plata "“ Olimpo

19.00 San Martí­n de San Juan "“ Independiente

21.15 Argentinos "“ Boca





Fecha 19

Viernes 9 de marzo

19.00 Godoy Cruz "“ Arsenal

19.00 Gimnasia de La Plata "“ Banfield

21.15 Talleres "“ Atlético Tucumán



Sábado 10 de marzo

17.00 Olimpo "“ Colón

17.00 Chacarita "“ Racing

19.15 Boca - Tigre

21.30 Patronato - River



Domingo 11 de marzo

17.00 Huracán "“ San Lorenzo

17.00 Lanús "“ Estudiantes de La Plata

19.15 Vélez - Rosario Central

21.30 Independiente "“ Argentinos



Lunes 12 de marzo

19.00 Defensa y Justicia "“ Belgrano

19.00 Unión "“ Temperley

21.15 Newell's "“ San Martí­n de San Juan





Fecha 20

Viernes 16 de marzo

19.00 Rosario Central - Chacarita

21.15 Colón "“ Lanús



Sábado 17 de marzo

13.15 Temperley "“ Huracán

13.15 Argentinos "“ Newell's

15.30 San Martí­n de San Juan "“ Gimnasia de La Plata

17.45 San Lorenzo - Olimpo

20.00 Talleres "“ Defensa y Justicia



Domingo 18 de marzo

11.00 Racing "“ Patronato

13.15 Arsenal "“ Vélez

15.30 Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz

17.45 River "“ Belgrano

20.00 Atlético Tucumán "“ Boca



Lunes 19 de marzo

19.00 Banfield "“ Unión

21.15 Tigre "“ Independiente





Fecha 21

Viernes 30 de marzo

19.00 Huracán "“ Banfield

21.15 Belgrano - Racing



Sábado 31 de marzo

13.15 Newell's "“ Tigre

13.15 Vélez "“ Estudiantes de La Plata

15.30 Gimnasia de La Plata "“ Argentinos

17.45 Unión"“San Martí­n de San Juan

20.00 Independiente "“ Atlético Tucumán



Domingo 1 de abril

11.00 Defensa y Justicia "“ River

13.15 Chacarita "“ Arsenal

15.30 Patronato "“ Rosario Central

17.45 Boca "“ Talleres

20.00 Lanús - San Lorenzo



Lunes 2 de abril

19.00 Olimpo "“ Temperley

21.15 Godoy Cruz "“ Colón





Fecha 22

Viernes 6 de abril

19.00 Tigre "“ Gimnasia de La Plata

21.15 Argentinos "“ Unión



Sábado 7 de abril

13.15 Temperley "“ Lanús

13.15 Rosario Central "“ Belgrano

15.30 Colón "“ Vélez

17.45 Banfield "“ Olimpo

20.00 Boca "“ Defensa y Justicia



Domingo 8 de abril

11.00 San Lorenzo "“ Godoy Cruz

13.15 San Martí­n de San Juan "“ Huracán

15.30 Atlético Tucumán "“ Newell's

17.45 Talleres "“ Independiente

20.00 Racing - River



Lunes 9 de abril

19.00 Arsenal "“ Patronato

21.15 Estudiantes de La Plata "“ Chacarita





Fecha 23

19.00 Gimnasia de La Plata "“ Atlético Tucumán

21.15 Huracán "“ Argentinos



Sábado 14 de abril

13.15 Olimpo "“ San Martí­n de San Juan

13.15 Godoy Cruz"“Temperley

15.30 Lanús "“ Banfield

17.45 Belgrano "“ Arsenal

20.00 Defesa y Justicia "“ Racing



Domingo 15 de abril

11.00 Unión "“ Tigre

13.15 Patronato "“ Estudiantes de La Plata

15.30 Chacarita "“ Colón

17.45 River - Rosario Central

20.00 Independiente "“ Boca



Lunes 16 de abril

19.00 Newell's "“ Talleres

21.15 Vélez "“ San Lorenzo







Fecha 24

Viernes 20 de abril

19.00 Argentinos "“ Olimpo

21.15 Estudiantes de La Plata "“ Belgrano



Sábado 21 de abril

13.15 San Martí­n de San Juan "“ Lanús

13.15 Temperley "“ Vélez

15.30 Talleres "“ Gimnasia de La Plata

17.45 Banfield "“ Godoy Cruz

20.00 San Lorenzo "“ Chacarita



Domingo 22 de abril

11.00 Tigre "“ Huracán

13.15 Rosario Central "“ Racing

15.30 Atlético Tucumán "“ Unión

17.45 Arsenal "“ River

20.00 Boca "“ Newell's



Lunes 23 de abril

19.00 Colón "“ Patronato

21.15 Independiente "“ Defensa y Justicia





Fecha 25

Viernes 27 de abril

19.00 Chacarita - Temperley

21.15 Godoy Cruz "“ San Martí­n de San Juan



Sábado 28 de abril

13.15 Vélez - Banfield

13.15 Defensa y Justicia "“ Rosario Central

15.30 Newell's - Independiente

17.45 Lanús "“ Argentinos

20.00 Huracán "“ Atlético Tucumán



Domingo 29 de abril

11.00 Gimnasia de La Plata "“ Boca

13.15 Patronato - San Lorenzo

15.30 Belgrano - Colón

17.45 River - Estudiantes de La Plata

20.00 Racing - Arsenal



Lunes 30 de abril

19.00 Unión - Talleres

21.15 Olimpo "“ Tigre





Fecha 26

Viernes 4 de mayo

19.00 San Martí­n de San Juan "“ Vélez

21.15 San Lorenzo "“ Belgrano



Sábado 5 de mayo

13.15 Argentinos "“ Godoy Cruz

13.15 Arsenal "“ Rosario Central

15.30 Newell's "“ Defensa y Justicia

17.45 Talleres "“ Huracán

20.00 Atlético Tucumán "“ Olimpo



Domingo 6 de mayo

11.00 Temperley "“ Patronato

13.15 Independiente "“ Gimnasia de La Plata

15.30 Tigre "“ Lanús

17.45 Boca - Unión

20.00 Estudiantes de La Plata "“ Racing



Lunes 7 de mayo

19.00 Banfield "“ Chacarita

21.15 Colón"“River





Fecha 27

Defensa y Justicia"“Arsenal

Rosario Central"“Estudiantes de La Plata

Racing"“Colón

River"“San Lorenzo

Belgrano"“Termpeley

Patronato"“Banfield

Chacarita"“San Martí­n de San Juan

Vélez"“Argentinos

Godoy Cruz"“Tigre

Lanús"“Atlético Tucumán

Olimpo"“Talleres

Huracán"“Boca

Unión"“Independiente

Gimnasia de La Plata"“Newell's








Videos